共建家园      共享幸福
— — 认真做好网上诉求办理的承诺书
各位业主:

值此扬州物业网开通之际,我们新能源、万杨、恒通等11家物业公司向所服务项目的业主承诺:始终坚持“物业,在您身边”的宗旨,积极响应“物业网,您身边的管家”职能,以不断提升满意度为目标,认真做好物业网上业主诉求的办理,与业主共建美好家园。

1、我们将严格遵循物业网诉求办理流程,细化责任分工,明确办理期限,及时办理并进行满意度回访,形成诉求处理的闭合环节。

2、我们将安排专人受理每一件诉求。在受理、处置、回复与反馈和服务过程中,将以严谨、负责、耐心和细致的工作态度,快速回应,并积极加强与各服务单位、职能部门的协调。因特殊原因无法处理完毕的,及时说明情况,并跟踪处理,直至完毕。切实做到事事有回音,件件有落实。

3、我们将进一步转变工作作风和服务理念,提高服务水平、优化服务质量、强化服务意识。热切欢迎你们、主管部门以及社会各界监督、评议我们的工作态度和工作作风,我们将认真听取意见和建议,全心全意地为业主办实事,为行业树新风。

江苏新能源物业服务有限公司、扬州市万杨物业管理服务有限公司、扬州嘉宏物业管理有限公司、江苏恒通不动产物业服务有限公司、扬州爱涛物业管理有限公司、扬州珠港物业服务有限公司、中信泰富(上海)物业管理有限公司扬州分公司、扬州市万佳物业管理有限公司、扬州市安康物业服务有限公司、扬州锦日物业服务有限公司、扬州中集天宇物业管理有限公司 2014年6月10日
  • 小区:联谊南苑
  • 业主:
  • 时间:2017-8-4
  • 类别:房屋质量
  • 来自12345热线
空调管道堵塞

空调主管道漏水

[该投诉已处理,点击查看]

  • 小区:佳家南园
  • 业主:无**
  • 时间:2017-4-13
  • 类别:其它
  • 来自12345热线
佳家南园物业随意放非小区业主车辆进小区

佳家南园物业随意放非小区业主的车辆进入小区,乱停乱放,影响小区交通畅通

[该投诉已处理,点击查看]

  • 小区:佳家南园
  • 业主:无**
  • 时间:2017-4-10
  • 类别:服务质量
  • 来自12345热线
投诉物业

我是黄金坝路“佳家南园”的业主,来电投诉我们小区的物业(万杨物业),1、物业擅自放非本小区业主的车辆进来;2、小区物业夜里无人值班;3、对于小区内车辆轮停乱放的现象,物业坐视不管,希望相关部门核实处理。

[该投诉已处理,点击查看]

  • 小区:莱茵北苑
  • 业主:无**
  • 时间:2017-3-17
  • 类别:其它
  • 来自12345热线
私自占用空地

史可法东路“莱茵北苑”的物业为“万扬物业”,现物业准备将小区2栋1楼的空地用砖头封起来,此空地属于2栋所有业主共同所有的,物业也未经过该栋业主的同意,砖头已运来,准备开始动工,现来电投诉该物业,希望相关部门核实处理。

[该投诉已处理,点击查看]

当前第1/23页 共89条记录 每页4条首页上一页12345...下一页尾页

管理部门:扬州市住房保障和房产管理局    行业指导:扬州市物业管理中心    扬州市房地产信息中心

服务电话:0514-82095811    版权所有:扬州物业网    苏ICP备13046866号-1     

今日访问量:1574人 当月访问量:103565人 总访问量:7092413人 当前在线人数:276